Театр «Карман» КузГТУ покажет спектакль без слов на Всемирном Конгрессе AITU-IUTA

16 августа 2018

С 20 по 24 августа театр МОСТ проводит XII Всемирный конгресс AITU-IUTA и VI Международный фестиваль университетских и молодежных театров. Театр «Карман» откроет фестивальную программу Конгресса спектаклем без слов «Триптих» на сцене театрального центра «Вишневый сад».

Конгресс впервые проходит в России и объединяет научные исследования, дискуссионные встречи, театральный фестиваль. За пять дней будет прослушано 75 докладов, сыграно 11 спектаклей, проведено шесть мастер-классов. Представители разных стран покажут публике свои лучшие работы и спектакли, которые будут сопровождаться субтитрами на русском, немецком и английском языках. Всего в программе Конгресса примут участие более 30 стран.

Театр «Карман» – лауреат и победитель множества международных конкурсов, на протяжении 14 лет с успехом экспериментирует на сцене, смело совмещая разные жанры. «Триптих» объединяет три мини-спектакля по мотивам классических произведений – «Алые паруса», «Ромео и Джульетта», «Синяя птица». Руководитель и режиссер – Юлия Лунева.

_________________________________________

XII Всемирный конгресс AITU-IUTA организован Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Московский Открытый Студенческий Театр», Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», Благотворительным Фондом Развития Студенческого театра МГУ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и международной ассоциацией университетских театров AITU-IUTA. На большом форуме обсуждают актуальных вопросы функционирования и развития университетских театров об изменениях в театральном образовании в XXI веке, а также освещение последних инициатив и подходов, характеризующих университетские театры и пересматривающих их роль в современном мире.