Театр «Карман» отправляется на фестиваль «Тэатральны куфар»

18 сентября 2018

Международный студенческий фестиваль 20 сентября откроет театральную осень в Минске. Под девизом «Традиции. Поиск. Эксперимент» покажут свое творчество лучшие молодежные театры из разных уголков планеты: Латвии, Узбекистана, Грузии, Польши, Ирана, Сербии, Израиля, Литвы, Хорватии, Великобритании, России и Беларуси.

24 сентября актеры «Кармана» на привычном для них языке пластики покажут спектакль «Другие». Мимикой и жестами студенты расскажут, как один человек отличается от другого – другие характеры, другие эмоции, другое поведение, и о понятии нормальности и субъективности, присущие всем нам.

У жителей Кемерова есть возможность самостоятельно оценить творчество студенческого театра – перед отправлением в Минск «Карман» покажет спектакль «Другие» в концертном зале КузГТУ. Спектакль состоится 18 сентября. Начало в 18.30, ул. Весенняя, 28, 3-й этаж.

_________________________________________________

«Тэатральны куфар» — международный фестиваль студенческих театров, один из наиболее крупномасштабных межкультурных проектов Белорусского государственного университета. Проводится ежегодно с 2004 года. За 14 лет существования в фестивале приняли участие лучшие театральные студенческие коллективы более чем из 45 стран мира. В 2011 году фестиваль стал обладателем серебряной медали профессионального конкурса «БРЕНД ГОДА».