Золотую медаль выставки получил Геологический музей КузГТУ

24 сентября 2018

Ученые вуза представили свои работы на «Кузбасском форуме предпринимательства, инвестиций и инноваций – 2018»

Экспозиция «Богатство недр – региону» Геологического музея по итогам выставки-ярмарки награждена золотой медалью. Какие награды получили другие экспонаты вуза станет известно к концу недели.

Напомним, что институт экономики представил научное издание «Российская экономика знаний: вклад региональных исследователей». Андрей и Елена Ушаковы, ИХНТ, - четыре разработки, в том числе, магнитоуправляемый сорбент «Магнесорб» для очистки сточных вод от разливов жидких углеводородов.

Экспозиция строительного института состояла из 25 экспонатов: многофункциональная резинобитумная мастика «Сириус», щебеночно-мастичный асфальтобетон на основе резинобитумного вяжущего «БРК-Кузбасс», золошлакобетон с добавкой микрокремнезема, узел жесткого сопряжения балки с колонной в стальном каркасе многоэтажного здания, учебные пособия и многое другое.

Выставочное мероприятие проходило при поддержке администрации Кемеровской области, департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка, департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, администрации Кемерова и др.