Новые гранты

10 октября 2018

Коллектив ученых института химических и нефтегазовых технологий во главе с директором Татьяной Черкасовой выиграл два гранта Российского фонда фундаментальных исследований на проведение двух конференций. Благодаря этому в техническом университете 27-28 ноября состоится IV Всероссийская конференция «Химия и химическая технология: достижения и перспективы».

Конференция призвана отразить современное состояние и последние достижения в области химии и химической технологии, наметить перспективные направления научных исследований в области повышения качества и ассортимента химической продукции, экологической безопасности химических производств.

Уже сейчас свое желание поучаствовать выразили ученые из Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Украины и крупных научных центров России.

С 20 по 21 декабря технический университет станет площадкой для III Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Экологические проблемы промышленно развитых и ресурсодобывающих регионов: пути решения». Впервые она состоялась в 2016 году. Участники конференции – молодые специалисты, ученые, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты и школьники. Они рассмотрят проблемы в области экологии и охраны окружающей среды регионов с развитой промышленностью.

Желающим участвовать в конференциях – подробности на портале КузГТУ

Поздравляем коллектив ИХНТ с победами в конкурсах грантов!