Лучшая научная работа

15 ноября 2018
Дипломная работа выпускницы КузГТУ по специальности «Экономическая безопасность» Анны Терехиной заняла первое место по направлению «Право» в III Всероссийском конкурсе на лучший студенческий диплом «Be First»! Конкурс проводился издательством «Директ-Медиа» совместно с журналом «Университетская книга» и компанией «Антиплагиат» в течение 2017-2018 учебного года. В конкурсе приняли участие более 700 вузов страны. В итоге жюри – известные российские учёные и преподаватели – отобрали 1000 дипломных работ по 12 направлениям: история, право, политология, социология, филология, экономика, математика и механика, компьютерные и информационные технологии, физика и астрономия, химия, науки о Земле, биологические науки. Анна Терехина представила работу на тему «Материнский капитал: мошеннические схемы и их пресечение». Научный руководитель – доцент кафедры управленческого учета и анализа Татьяна Тюленева. Студентка исследовала теоретические аспекты реализации мошеннических действий в сфере материнского капитала, а также практические аспекты осуществления и пресечения мошеннических схем. Анна проанализировала недостатки правового регулирования в вопросе направления средств родительского сертификата на улучшение жилищных условий семей и связанные с этим проблемы экономического регулирования, а также предложила меры по совершенствованию экономических инструментов реализации законодательства в сфере материнского капитала.