16 ноября 2018

Сделали свой выбор

Подведены итоги первого тура Юбилейной Х региональной научно-образовательной олимпиады по психологии среди студентов негуманитарных вузов. Ее организаторами выступили, как и все предыдущие годы, преподаватели отделения психологии и педагогики кафедры истории, философии и социальных наук КузГТУ.

Девять проведенных олимпиад показали, что сложнее всего студенту решиться сделать выбор: участвовать или нет в данном мероприятии? Это и стало темой первого тура. Участникам было предложено порассуждать в своих эссе о том, что такое «выбор», кто его делает, как и что выбирает человек. Желающих поделиться мыслями на эту тему оказалось 33 человека из трех вузов города Кемерово: КузГТУ (20 человек), КемГМУ (10) и КемТИПП (3). Были и слабые работы, но в основном студенты отнеслись к работе достаточно серьёзно.

Итоги тура подводила экспертная комиссия в составе Ирины Валентиновны Кондриной (доцент кафедры ИФиСН КузГТУ), Ольги Юрьевны Тришиной (зам. декана ФФП КузГТУ, доцент кафедры ИФиСН КузГТУ) и Светланы Владимировны Банных (доцент кафедры патопсихологии КемГМУ).

Победителями первого тура стали:

Башмакова Анастасия, Данова Ольга, Банных Роман, Беккер Юлия (все КемГМУ) и студенты КузГТУ: Лебедикова Ирина гр. ЭОб-181, Пономаренко Иван, Кенн Мария гр. ИТб-182, Рубанников Александр гр. ОПс-141 и Гашимова Валерия гр. ХТб-181.

Самой активной группой первого тура стала группа ИТб-182, в которой участниками олимпиады стали 5 студентов.

Во втором туре мы продолжим рассуждать о выборе. Теперь речь пойдет о выборе вечных ценностей: свободы, семьи, любви. Участники встретятся в финале, который пройдет 7 декабря в 15.20, в аудитории 5506 (ул. 50 лет Октября, 17). После соревновательной части традиционно проводится «круглый стол» на актуальные для современного студенчества темы. Принять в нем участие могут как участники, так и гости олимпиады. Поэтому приглашаем всех желающих.

Спасибо всем участникам!

Поздравляем победителей!