Первый шаг в управлении

3 декабря 2018
В прошедшую субботу в институте экономики и управления состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Учим управлять и учимся управлять». Организаторы – кафедра государственного и муниципального управления (ГиМУ). В очном этапе конференции приняли участие 57 школьников, студентов и магистрантов. – Мы отобрали школьников, которые умеют управлять собой. А научиться управлять другими они смогут на нашей кафедре, если поступят к нам, – отметила на пленарном заседании заведующая кафедрой ГиМУ Наталья Заруба. С приветственным словом также выступили уполномоченный по правам человека Кемеровской области Николай Волков и директор института Наталья Кудреватых. На конференции был представлен широкий спектр тем: современные механизмы совершенствования мотивации муниципальных служащих, понятие электронного образования, демократия в местном самоуправлении Кемеровской области, роль человеческого фактора в управлении техническими системами, совершенствование управлением экологической политикой в регионе и т.д. – Мой доклад посвящен эволюции лидерства. Эта тема напрямую связана с управлением – интересной для меня сферой деятельности, – рассказала Кристина Пермякова, ученица 11-го класса 26-й школы г. Кемерово. – Я решила принять участие в этой конференции, поскольку рассматриваю КузГТУ в качестве дальнейшего места учебы.