Для потенциальных лидеров

3 декабря 2018
Студенты третьего курса института энергетики Никита Николаев и Юрий Махарадзе приняли участие в школе лидеров студенческих научных обществ «На шаг впереди». Около полусотни студентов собрались в Томске на площадках ТПУ и «Точки кипения». Перед молодежью выступили спикеры, лекторы, коучи из Москвы и Томска, в том числе представители Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования (РАСНО), общественные лидеры государственного уровня и члены общественной палаты РФ. Эксперты рассказали о национальной технологической инициативе, цифровой экономике, современных образовательных стандартах, ораторском искусстве, мотивации, организации эффективной команды и тайм-менеджменте. – Основной темой обсуждения стали студенческая наука и развитие научных обществ. Мы узнали, как работать научному обществу, начиная с выбора подходов к исследованию и заканчивая коммерциализацией продукта. А также как студенту выйти на рынок со своей инновацией и создать стартап, – поделился Никита Николаев. – Для нас это было очень полезно, так как мы хотим развивать студенческую научно-исследовательскую деятельность в КузГТУ, наладить контакт между администрацией города и студенческими научными обществами. Школа лидеров студенческих научных обществ «На шаг впереди» – это всероссийский проект. Он состоялся в ТПУ впервые при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и участии РАСНО.