Закончена Х региональная научно-образовательная олимпиада по психологии среди студентов негуманитарных вузов.

11 декабря 2018

Второй (заключительный) тур олимпиады состоялся 7 декабря 2018 года.

Вечные ценности – любовь, семья, привязанность, по-прежнему вызывают живой интерес у современной молодежи. Наша олимпиада затрагивала вопросы выбора или в пользу этих ценностей, или в пользу других альтернатив организации жизни общества. Большинство участников финала выбрали традиционные ценности, но при этом учитывая личностные особенности каждого человека в пользу другого выбора.

Преимущество КемГМУ в этом году было ярко выраженным. Студенты медицинского университета заняли практически весь пьедестал. Но в творческом, научном подходе сильнее были студенты КузГТУ, победившие в большинстве номинаций.

Поздравляем победителей!

1 место – ВАЛЕРИЯ ЭЛЬДАРОВНА ГАШИМОВА, гр.ХТб-181, КузГТУ;

БАННЫХ РОМАН ИГОРЕВИЧ, гр. 1371, КемГМУ

2 место – АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВНА БАШМАКОВА, гр. 1705, КемГМУ;

3 место – ЮЛИЯ АНДРЕЕВНА БЕККЕР, гр. 1707, КемГМУ.

Победители в номинациях:

«За творческий подход» – Иван Пономаренко, гр. ИТб-182, КузГТУ;

«За ораторское искусство» – Ольга Данова, гр.1705, КемГМУ;

«За доказательность» – Александр Рубанников, гр.ОПс-141, КузГТУ;

«За научный подход к проблеме» – Петр Кенн, Мария Кенн, гр.ИТб-182, КузГТУ;

«За эрудированность» – Ирина Лебедикова, гр. ЭОб-181, КузГТУ.

В заключении олимпиады традиционно прошло обсуждение проблем современного студенчества за круглым столом. Так же было предложено несколько тем для будущих олимпиад, среди которых: «Искусство общения», «Рефлексия и самоанализ», «Как найти любовь?», «Традиции и современность». Эти темы частично уже были затронуты в предыдущих олимпиадах. Но были и совсем новые предложения обсудить темы «Роль искусства в формировании современного поколения», «Богатство или удача?» и «Красота. Показатель? Ценности? Жертвы?».

Кафедра ИФСН отделение Психологии и педагогики принимает предложения и пожелания о теме будущей олимпиады в течение всего года по адресу tou.pip@kuzstu.ru (тема: «Олимпиада»)