«Энергетика и энергосбережение: теория и практика-2018»

17 декабря 2018
19 декабря при поддержке гранта Российского фонда фундаментальных исследований в институте энергетики стартует Всероссийская научно-практическая конференция «Энергетика и энергосбережение: теория и практика». Ученые института энергетики под руководством д-ра техн. наук, чл.-корр. РАЕН, профессора Вениамина Каширских выиграли грант в размере 500 тыс. руб. на проведение конференции уже в четвертый раз. В этом году конференция приурочена к 300-летию промышленного освоения Кузбасса и Дню энергетика, который отмечается ежегодно 22 декабря. В очном и заочном форматах в ней примут участие около 450 человек. Это представители государственных, общественных и научных организаций, энергетических компаний, промышленных предприятий, преподаватели, молодые ученые, аспиранты и студенты из вузов России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана. Работа пройдет в секциях по теплоэнергетике, электроэнергетике, управлению электротехническими комплексами и системами, электротехнике и электрооборудованию. Мероприятие пройдет в течение нескольких дней и завершится 21 декабря.