Подведены окончательные итоги II тура международной студенческой Интернет-олимпиады

20 декабря 2018

В ноябре в базовом вузе КузГТУ прошел II тур международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «История России», «Русский язык», «Культурология», «Социология», «Правоведение», «Философия». В нем приняло участие 130 студентов из шести вузов. От КузГТУ – 40 студентов.

Награды получили:

Серебряная медаль – Регина Бедерина, ИИТМА

Бронзовая медаль – Андрей Герасимов, ИЭУ

Правоведение

Бронзовая медаль – Дмитрий Рогов, ИИТМА

Культурология

Серебряная медаль – Анастасия Головач, ГИ

Бронзовая медаль – Валерия Иванова, ИЭУ.

Также на имя и. о. ректора Андрея Кречетова поступило благодарственное письмо от Виктора Шебашева, ректора Поволжского государственного технологического университета за активное участие студентов КузГТУ в междисциплинарной интернет-олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» и организацию отборочного тура в вузе.

В первом туре олимпиады приняли участие 2128 студентов из 44 вузов и филиалов вузов РФ и стран ближнего зарубежья. Студенты, показавшие в первом этапе лучшие результаты, собрались в Йошкар-Оле на заключительный тур. В том числе, на это состязание приглашены три студента КузГТУ: Вадим Ковалев («Сложные технические системы»), Максим Минлигареев и Павел Ткаченко («Сложные социально-экономические системы»).