Путь в науку

8 февраля 2019

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российской науки, продолжаются. Вчера в строительном институте прошла открытая лекция профессора кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Виктора Шаламанова «Путь в науку». Ее слушателями стали будущие молодые исследователи – студенты первых-вторых курсов института.

Виктор Александрович кратко рассказал историю развития российской науки, познакомил ребят с основными принципами научно-исследовательской деятельности, подробно описал, какие исследовательские направления есть в строительном институте и как можно их развивать, поделился собственным опытом ведения научной работы.

– Не упускайте возможность окунуться в науку, – обратился Виктор Александрович к студентам. – Она откроет перед вами невероятные перспективы, ведь ученые КузГТУ ценятся по всему миру!