Эффективное планирование

19 февраля 2019
Заместитель директора по НИР ИЭУ, кандидат техн. наук, доцент Владимир Михайлов принял участие в III Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы современного физико-математического, информационного и технологического образования». Мероприятие прошло в филиале КемГУ в Новокузнецке. Владимир Геннадьевич стал участником секции «Теория и практика эффективного управления образовательной организацией в современных условиях». Он представил доклад по теме формирования и реализации комплексных планов институтов и подразделений КузГТУ. – В своем исследовании я проанализировал существующую систему комплексных планов институтов нашего университета: оценил сильные и слабые стороны, возможные риски и угрозы, – комментирует ученый. – Разработка и реализация такого плана позволяет не только эффективно осуществлять текущее управление, но и определять потенциальные «точки роста» для дальнейшего стратегического развития подразделения. Основные сложности в реализации комплексного плана связаны с изменением параметров внешней среды, где особую роль играет профильное министерство, определяющее важнейшие показатели работы вуза. Анализ показал, что разработанный комплексные планы подразделений КузГТУ эффективен в использовании.