Студенты КузГТУ приняли участие в региональном этапе международного конкурса статистических постеров

27 февраля 2019
Команда института экономики и управления представила свое научное исследование на региональном этапе международного конкурса статистических постеров. Работы участников – студентов-бакалавров и школьников – оценивали сотрудники территориального органа государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостат). КузГТУ представляли студенты профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Аналитическое обеспечение процесса управления» в составе Марине Бозоян (гр. Эуб-151), Марии Бабановой (гр. АОб-161), Юлии Андреевой (гр. ЭУб-161), Яны Дробяцко (гр. АОб-161), Алины Циммерман (гр. ЭУб-171). Руководитель команды – старший преподаватель кафедры управленческого учета и анализ Елена Левина. Студентки исследовали миграцию в Кемеровской области. Основной тезис проекта – приезжие способны заполнить нехватку рабочих сил в регионе. Девушки опросили свыше 800 мигрантов на предмет их мотивации переезда в Россию. По результатам опроса на первом месте – возможность улучшить материальное положение. – Примечательно, что в конкурсе участвовали студенты младших курсов и более опытные ребята-старшекурсники, не однократно отмеченные дипломами различных олимпиад и конкурсов, – дополнила Елена Ивановна. – Совместный опыт работы был интересен всем, каждый внес свой вклад в общее дело. Судьи конкурса отметили, что студенты КузГТУ стали единственными участниками за всю историю конкурса, которые предоставили постер на английском языке. Международный конкурс статистических постеров проводится на протяжении нескольких лет Международной ассоциацией статистического образования и Международным статистическим институтом в рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения.