Красота и грация ИПО

7 марта 2019

Вчера в институте профессионального образования КузГТУ впервые прошел конкурс красоты и грации «Мисс Весна-2019», посвященный празднованию Международного женского дня.

Семь юных первокурсниц доказывали свое превосходство в искусстве самопрезентации, дефиле, а также творческом и интеллектуальном конкурсах. Таланты прелестных участниц поражали своей многогранностью, стихи и живая музыка брали за душу, а танцы завораживали пластичностью и легкостью движений. Не меньшее внимание приковывали и ведущие конкурса – в перерыве между конкурсами они оригинально и искренне поздравляли прекрасную половину человечества с приближающимся праздником.

Судили девушек проректор – директор ИПО Иван Попов, старший преподаватель кафедры иностранных языков Сергей Лебединцев, председатель Студенческого совета ИПО Дмитрий Горланов и председатель профбюро ИПО Дмитрий Лазебный.

Иван Павлович Попов поздравил участниц и всех присутствующих дам с 8 Марта и отметил:

– Любой конкурс – это волнение и восторг. Главное – позволить себе относиться к нему несколько с иронией. Тогда будет проще воспринимать все происходящее и не так обидно от поражения. Но в любом случае, конкурсы красоты – это большой труд и, конечно же, невероятное шоу! Все участницы – прекрасны, жюри было очень сложно сделать выбор, так как каждая из них достойна короны!

И хотя каждая из участниц заслуживала победы, лучшая Мисс Весна может быть только одна. И ею стала Елизавета Серебренникова (группаТХт-182). А приз зрительских симпатий завоевала Дарья Теплянских (группа ИСт-182).