Вопросы естествознания и экономики

25 марта 2019

Директор института экономики и управления Наталья Кудреватых и ее заместитель по научно-исследовательской работе Владимир Михайлов приняли участие в I Международной научно-практической конференции «Современные вопросы естествознания и экономики», которая состоялась 22 марта в филиале КузГТУ в г. Прокопьевске.

– В современных условиях существенно выросла значимость подготовки специалистов экономического профиля для организаций и предприятий реального сектора экономики, – отметила в своем приветственном слове Наталья Владимировна. – Проведение такой конференции – одно из подтверждений данной тенденции.

Владимир Геннадьевич выступил на пленарном заседании с научным докладом «Использование средневзвешенного класса опасности загрязняющих веществ для решения эколого-экономических задач». В нем он рассказал о методике вычисления средневзвешенного класса опасности загрязняющих веществ по фактической или приведенной массе.

Также представители института экономики и управления выступили в качестве членов жюри секции «Экономика. Бизнес и предпринимательство». Оценивая научную составляющую и практическую значимость докладов, отметили их высокий уровень.