Весны студенческой мир

25 марта 2019

Театральную экспозицию фестиваля студенты начали с вешалки, посвятив пролог Году театра.

– Весна – уникальный период, когда люди делают не свойственные им поступки. Например, будущие инженеры начинают заниматься вокалом, хореографией, плохо спать, мало питаться. Все это «выливается» в Студвесну, – поприветствовал зрителей и участников ректор Андрей Кречетов. – Этот фестиваль – важный период в жизни нашего университета, мы всегда ждем его начала, потом ждем итогов. И всегда он как праздник. И я всех поздравляю с началом этого праздника.

После этих слов ректор перерезал ленточку и начался концерт, подготовленный силами студентов филиалов КузГТУ из городов Белово, Прокопьевск, Междуреченск.

Концерты институтов продолжат фестиваль завтра. 26 марта в 18.30 начнет творческую «гонку» ИХНТ. 27 марта – ГИ, 28 марта – ИИТМА, 29 марта – ИЭ. 1 апреля выступит СИ, 2 апреля – ИЭУ.

9 апреля в актовом зале пройдет большой концерт лауреатов. И завершится вузовский этап 12 апреля, на гала-концерте будет объявлен институт – обладатель Гран-при «Студенческой весны-2019» в КузГТУ.