КузГТУ проведет лётно-практическую конференцию

26 марта 2019

27-28 марта 2019 года в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева состоится II Всероссийская летно-практическая конференция «Проблемы и перспективы применения беспилотных летательных аппаратов в промышленном комплексе». Мероприятие приурочено к 300-летию промышленного освоения Кузбасса.

Организаторы конференции - Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева, Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса, Администрация Кемеровской области.

Цель конференции: обсуждение актуальных проблем и обобщение опыта применения беспилотных авиационных технологий в топливно-энергетическом комплексе России в интересах эффективного решения производственных задач.

Внедрение беспилотных авиационных технологий в практику ТЭК способно оптимизировать расходы компаний в геологоразведке и добыче полезных ископаемых, мониторинге магистральных трубопроводов и линий электропередач, обеспечение безопасности объектов, а также в других ключевых процессах производственной деятельности.

Практическая часть конференции состоится на вертолетной площадке «Шория-тур».

В работе конференции принимают участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, компании-разработчики беспилотных авиационных технологий, ведущие компании топливно-энергетического комплекса.