Инновации в технологиях и образовании-2019

29 марта 2019
Подведены итоги XII Международной научной конференции «Инновации в технологиях и образовании», посвященной 300-летию промышленного освоения Кузбасса и двадцатилетию беловского филиала КузГТУ, которое вуз отметил в прошлом году. Приветствовали участников директор филиала КузГТУ в г. Белово Ирина Костинец, а также проректор Государственной высшей технико-экономической школы в Ярославе Рышард Пукала (Польша) и профессор Актюбинского государственного университета им. К. Жубанова Талгат Жумаганбетов (Республика Казахстан) – по онлайн-связи. Всего в конференции приняли участие 375 ученых и студентов. Среди них почти сто ученых, педагогов и практиков из учебных заведений и научных центров 12 государств ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Болгарии, Донецкой Народной Республики, Латвии, Польши и других стран. Участники представили доклады на широкий спектр тем. Рассмотрели проблемы формирования инновационного потенциала страны. Обсудили феномен межкультурной коммуникации в пространстве профессионального образования и универсальный эволюционизм. По многолетней традиции после подведения итогов работы выйдет сборник статей участников конференции, который подготавливают издательства беловского филиала КузГТУ и Великотырновского университета «Св. Кирилла и Св. Мефодия». Организаторы мероприятия: КузГТУ, филиал технического университета в г. Белово, Университет «Св. Кирилла и Св. Мефодия» (г. Велико Тырново, Болгария), Национальный военный университет им. Васила Левского (г. Велико Тырново, Болгария), Шуменский университет им. Епископа Константина Преславского (г. Шумен, Болгария).