Современные тенденции и инновации в науке и производстве-2019

2 апреля 2019
3 апреля в филиале КузГТУ в г. Междуреченске стартует VIII международная научно-практическая конференции «Современные тенденции и инновации в науке и производстве».

В этом году в адрес оргкомитета поступило 257 заявок на участие в конференции в очном и заочном форматах. По словам зам. директора по науке филиала КузГТУ в Междуреченске Евгения Кузнецова, это рекордное количество заявок за всю историю проведения конференций в филиале.

Восьмой форум соберет ученых, специалистов предприятий и студентов из городов России, Казахстана, Беларуси, Украины и Узбекистана. Среди участников – делегаты Экибастузского инженерно-технического института им. акад. К. Сатпаева, Института горного дела им. Н. А. Чинакала» Сибирского отделения Российской академии наук (г. Новосибирск), Санкт-Петербургского горного университета, ПАО «Распадская» и ПАО «Южный Кузбасс».

В заочном формате участвуют студентка Университета Восточной Каролины (США) и руководитель группы международных научных проектов Университета Абомей-Калави (Республика Бенин).

Мероприятие пройдет в течение двух дней: 3 апреля будут работать секции «Горное дело», «Актуальные проблемы экономики и менеджмента организаций», «Социально-гуманитарные знания: теория и практика», 4 апреля в секции «Юный исследователь» свои исследовательские работы представят обучающиеся школ Междуреченска.
По результатам работы конференции планируется подготовить электронный сборник материалов, в который войдут статьи очных и заочных участников. Все работы будут проиндексированы в системе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Как отметил Евгений Кузнецов, первая конференция в филиале состоялась в 2003 году, а в 2011 году она приобрела статус международной, что качественно отражается на ее результатах и придает новый импульс межвузовскому и международному взаимодействию.