Заработать и не потерять

18 апреля 2019

В рамках студенческой научной весны кафедра управленческого учета и анализа (организатор – старший преподаватель Маник Казарян) традиционно провела деловую игру «Экономическая викторина-аукцион». В ней приняли участие студенты второго курса направлений «Экономка» и «Менеджмент».

Игра состояла из двух этапов. Первый прошел в виде викторины: студенты, отвечая на вопросы, зарабатывали игровые деньги. Затем на аукционе они принимали решение, за какие вопросы стоит торговаться и выкупать, а за какие — нет. В результате команды выстроили тактику поведения на торгах. Кто-то приумножил доход с помощью своих знаний и правильно выстроенной тактики, а кто-то растратил накопленные ранее суммы. В итоге больше всех «заработала» группа ЭУб-171.

– Мы постоянно проводим такие мероприятия на кафедре, – отмечает заведующая Елена Кучерова, – потому что они вызывают у студентов большой интерес и желание участвовать в решении поставленных задач. Кроме того, имитационные игры тренируют способность работать в команде, аналитически мыслить и выбирать стратегию поведения.