В ногу с научной весной

24 апреля 2019
Для участников Студенческой научной весны – студентов, школьников и зарубежных гостей – в институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта состоялись экскурсии по лабораториям. В частности, сотрудники кафедры эксплуатации автомобилей представили лабораторию горюче-смазочных материалов и лабораторию электрооборудования карьерных самосвалов. Их посетили не только обучающиеся Политеха, но и делегации из Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета (г. Семей, Республика Казахстан), а также профессор Штефан Вётх из Высшей технической школы им. Георга Агриколы, (г. Бохум, Германия). Все они под руководством заведующего кафедрой ЭА Андрея Кудреватых прошли обучение на динамическом симуляторе-автотренажере «Forward БелАЗ». Он особенно впечатлил зарубежных гостей.