КЭНК приглашает к себе

24 апреля 2019
22 апреля в рамках Студенческой научной весны руководство Кузбасской энергосетевой компании (КЭНК) пообщалось со студентами института энергетики КузГТУ. Генеральный директор КЭНК Петр Куруч и заместитель главного инженера Дмитрий Игнатьев рассказали об истории образования компании и о ее перспективах развития. Особо отметили, что в настоящее время компания имеет 25 филиалов практически во всех городах региона. Также Дмитрий Вениаминович сообщил о собственном производстве оборудования для подстанций и котельных, программе энергосбережения, внедряемой в компании. По его словам, по оценке Министерства энергетики РФ компания заняла третье место в России по энергоэффективности, а за Уралом – первое. Сейчас КЭНК расширяет область оказания услуг в теплоснабжении и приглашает выпускников – тепло- и электроэнергетиков – пополнить ряды своих сотрудников.