Математика – будущим инженерам и экономистам

25 апреля 2019
24 апреля в рамках программы мероприятий Студенческой научной весны кафедра математики провела межинститутский конкурс по решению инженерных задач математики.
В конкурсе приняли участие 12 команд от всех институтов. Были предложены задачи, имеющие практическое значение в деятельности инженера и экономиста. Решение таких задач позволяет развивать научный подход к последующей производственной и управленческой деятельности.
Декан ФФП, профессор Валерий Бобриков в своем приветственном слове пожелал участникам успехов в учёбе и научной деятельности.

Распределение мест среди институтов определялось по лучшей команде.
1 место – ИИТМА: Алешкевич Е., Ковалев В., Сорокина С. (гр. ИТб-161), преподаватель – доцент Дягилева А. В.
2 место – СИ: Кондратьев К., Глазкова В., Сукиасян Г. (гр. СП-181); преподаватель – профессор Ермакова И. А.
3 место – ИЭ: Севальнев С. (ЭРб-181); Михо И. (ЭЛб-181), Тодоров Е. (ЭПб-181); преподаватель – профессор Казунина Г. А.
4 место – ГИ: Богаченко Ю. (ГМс-181), Варламин З. (АГс-181), Байер Д. (АГс-181); преподаватель – доцент Прейс Е. В.
5 место – ИХНТ: Романов Д. (ХТб – 181), Стуколов К. (ХТб-181), Липчак О. (ХОб-181), преподаватель – доцент Чередниченко А. В.
6 место – ИЭУ: Иванова А., Климычев С., Кузнецов Д. (БЭс-181), преподаватель – старший преподаватель Липина Г. А.