Для юных инженеров Кузбасса

25 апреля 2019
В адрес ректора КузГТУ Андрея Кречетова поступило благодарственное письмо от начальника департамента образования и науки Кемеровской области Артура Чепкасова за творческое сотрудничество и плодотворную работу по организации II Областной научно-практической конференции-конкурса молодых исследователей «Инновации. Наука. Творчество». Мероприятие состоялось в начале апреля на базе КузГТУ. Помимо технического университета ее организаторами выступили департамент образования и науки Кемеровской области, областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения. В конференции приняли участие школьники из Кемерова, Междуреченска, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Анжеро-Судженска, Киселевска, Новокузнецка. Они представили свои инженерные разработки: «Автоматизированная теплица», «Электронный ошейник для кота», «Геологоробот», «Робот-труболаз». По итогам конкурса авторы лучших проектов получили грамоты и ценные призы.