Финал Российской студенческой весны состоится в Перми

26 апреля 2019
На XXVII Всероссийский фестиваль в составе делегации Кузбасса отправятся студенты КузГТУ

По предварительной информации среди 3000 финалистов 80 региональных фестивалей в семи направлениях – музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео – от КузГТУ выступят: Тимур Зиёев с эстрадным монологом «Этюд в розовых тонах», Иван Быков прочтет художественное слово «Привет», будут представлены номера с участием актеров театра «Карман» – «Случай», «Окна», «На стороне закона» и др. За шикарный инструментал отвечает Андрей Дедюнов, за вокал – Полина Угрюмова и Лев Суртаев. «Эквивалент» станцует номер «Изложение», Иван Быков готовит сольный народный танец и Максим Литвинов также танцует сольно. А региональная программа будет похожа во многом на программу Политеха «Весть мир – весна! Все люди в ней – студенты!». Удачи всем!

Оценивать выступления конкурсантов будет профессиональное жюри – более 40 ведущих деятелей искусства и культуры: народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты, телеведущие. Среди них российская обладательница «Грэмми» певица Polina; российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин; вице чемпион мира, чемпион Европы по битбоксу Вахтанг; лауреат Национальной премии в области телевидения «ТЭФИ», режиссёр-постановщик церемонии открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Феликс Михайлов и многие другие.

Официальным символом проекта стал стилизованный «полигональный» медведь, и уже в начале мая на улицах Перми появятся новые арт-объекты, исполненные в фирменном стиле фестиваля.
Впервые в истории проекта пройдут ежедневные прямые интернет-трансляции конкурных просмотров и мастер-классов всех творческих направлений, а также церемоний открытия и закрытия фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/studvesnarsm).

Специально для фестиваля было разработано мобильное приложение, где участники и болельщики смогут не только найти полную актуальную информацию о каждом дне проекта, посмотреть онлайн-трансляции, но и проголосовать за наиболее понравившихся конкурсантов.

Учредителями фестиваля в 2019 году выступают правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи. Партнёром фестиваля выступает Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».