Страшилки и социальные проекты ИЭУ

26 апреля 2019

Студенческая научная весна на кафедре производственного менеджмента завершилась сразу двумя мероприятиями.

25 апреля прошел вечер научных страшилок «Экологическая катастрофа: быть или не быть?». Обучающиеся направления «Менеджмент» под руководством доцента кафедры Татьяны Галаниной обсуждали важнейшую тему – глобальные экологические катастрофы: реальность или очередное научное заблуждение? Команда будущих бакалавров привела серьезную доказательную базу относительно возможности экологической катастрофы на планете Земля в ближайшие несколько десятилетий. Ребята использовали выводы ведущих российских экологов и результаты исследований мировой науки. Тем не менее команда магистрантов сумела опровергнуть представленные доводы, приведя в качестве аргументов собственные научные доказательства, а также выводы именитых российских ученых.

Дискуссия разгорелась жаркая, и хотя каждый остался при своем мнении, разошлись участники научного диспута с четким убеждением, что каждый житель планеты Земля просто обязан бережно относиться к природе и ресурсам, чтобы сохранить наш общий дом для будущих поколений!

26 апреля обучающиеся второго и третьего куров направления «Менеджмент» приняли участие в конкурсе социально-экономических проектов. Всего на конкурс было представлено 12 работ. Тематика проектов достаточно широка: от роли Федерального казначейства в обеспечении контроля использования денежных средств граждан в сфере обращения с отходами и перспективных способов рекультивации нарушенных земель до создания предприятия по производству эко-дров из листьев и уголка отдыха для горожан.

Председатель конкурсной комиссии, депутат Кемеровского городского совета народных депутатов Михаил Мельман отметил актуальность представленных проектов для развития и повышения качества городской среды и серьезную их проработку. Победили же Любовь Демченко, Полина Стригунова и Елена Пивоварова с проектом «Эко-уголок» (руководитель доцент кафедры производственного менеджмента Татьяна Галанина), который и был рекомендован экспертами для участия в конкурсе «Городской инновационный проект».