Студенческая научная весна на кафедре финансов и кредита

30 апреля 2019

В апреле прошел ряд совместных мероприятий КузГТУ с Управлением федеральной службы судебных приставов (ФССП) и Управлением федерального казначейства (УФК) по Кемеровской области.

22 и 26 апреля второкурсники специальности «Экономическая безопасность» посетили Управление ФССП по Кемеровской области. Начальник отдела государственной службы и кадров Сергей Таран провел экскурсию, а затем сотрудники управления рассказали о работе службы. Среди выступающих был и выпускник 2018 года кафедры по профилю «Экономическая безопасность» Андрей Галецкий, который после преддипломной практики остался работать в управлении. Он рассказал студентам о своей работе в отделе по противодействию коррупции.

Сергей Таран посетил вуз с ответным визитом 29 апреля, он рассказал первокурсникам не только о работе судебных приставов, но и о тех изменениях, которые произойдут в ближайшее время в их службе. А также пригласил студентов на практику.

26 апреля студенты третьего курса специальности «Экономическая безопасность» встретились с сотрудниками Управления федерального казначейства по Кемеровской области. Гостями встречи стали члены Моложеного совета УФК. Татьяна Чибирякова, специалист первого разряда отдела казначейского сопровождения, выступила с докладом «Казначейское сопровождение средств в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации». Кристина Шитова, старший специалист первого разряда отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов, рассказала о процессной модели обслуживания клиентов в Управлении федерального казначейства. Она в недавнем прошлом – выпускница кафедры по профилю «Финансы и кредит», а Татьяна – магистр первого курса по программе «Управление корпоративными финансами».

– Темы таких встреч являются не только предметом возможных исследований для студентов, но и ярким примером возможных перспектив трудоустройства по специальности в будущем, – отмечает Эльмира Лубкова, заведующая кафедрой.