Знатоки практической химии

30 апреля 2019
Студенты ИХНТ Дарья Волощук, Евгений Кравченко и Дмитрий Лиханов стали призерами III Всероссийской студенческой олимпиады по общей и неорганической химии.

Состязания проходили в два тура в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (г. Казань, Республика Татарстан). Соревновались сборные 14 вузов России.

После открытия олимпиады студенты продемонстрировали знания химии в теоретическом туре. Затем наступило время практики: на экспериментальном этапе последователи Менделеева выполнили задачу по термодинамике, используя специальное оборудование. В этом туре команда студентов ИХНТ заняла третье место. Подготовила команду канд. хим. наук, доцент кафедры химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов Нина Чурилова.

Перед отъездом студенты и их руководители познакомились с городом, посетили музеи Казанской химической школы и Геологический музей им. А. А. Штукенберга.