Для успеха в профессии

4 июня 2019

В КузГТУ 30 мая состоялась Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Как добиться успеха и получить работу в крупнейшей компании. Новый формат стажировки и образования».

Мероприятие организовали и провели сотрудники кафедры управленческого учета и анализа совместно с ООО «Актион группа Главбух», Консалтинговой группой «Бизнес-Технологии». В работе онлайн-конференции активное участие приняли студенты второго курса специальности «Экономическая безопасность».

Участники обсудили навыки, которые ценят современные руководители, рынок труда для молодых специалистов и лайфхаки по поиску работы. Выяснили, как пройти стажировку и получить работу в международной компании, как попасть в реестр лучших специалистов финансовой сферы. Кроме того, ребята узнали, что новым образовательным форматом может быть онлайн-стажировка, а также получили практические советы по построению успешной карьеры на опыте KPMG – международной сети фирм, которые предоставляют аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

Всем участникам конференции вручены сертификаты. Как отмечает старший преподаватель Елена Левина, кафедра управленческого учета и анализа давно и плодотворно сотрудничает с Медиагруппой «АКТИОН-МЦФЭР». Подобные мероприятия помогают студентам подготовиться к успешному старту в профессии. Особую благодарность коллектив кафедры выражает ведущему менеджеру по обучению Консалтинговой группы «Бизнес-Технологии» Ольге Камкиной.

Кроме работы в онлайн-конференциях студенты принимают участие и во Всероссийской студенческой олимпиаде Системы Главбух по бухгалтерскому учету. В нынешнем учебном году во втором туре олимпиады (по результатам отборочного этапа) КузГТУ достойно представили студентки направления подготовки «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» - гр. ЭУб-151 Марине Бозоян и Анастасия Табакова, а также Яна Дробяцко (гр. АОб-161, профиль «Аналитическое обеспечение процесса управления»).