Выпускные работы в строительном институте

26 июня 2019

На кафедре строительного производства и экспертизы недвижимости строительного института состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров профиля «Промышленное и гражданское строительство».

В своих выступлениях молодые специалисты доложили об актуальных вопросах проектирования и строительства различных зданий и сооружений. В центре внимания оказались не только типовые технические решения, но и разработка уникальных и технически сложных объектов. Также выпускники применили актуальные решения, направленные на энергосбережение, экономичность объектов.

Особое внимание будущие строители уделили пожаробезопасности проектируемых зданий, запланировали применение современных средств пожарообнаружения и пожаротушения, использовали негорючие материалы в конструкциях, которые влияют на безопасность здания в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Дипломы о высшем образовании ребята получат 5 июля, после чего станут молодыми специалистами в области строительства зданий и сооружений. Многие выпускники защитили свои проекты на «отлично».

Председатель государственной экзаменационной комиссии - генеральный директор ООО «СтройКонсалтинг» Сергей Ефремов, ведущий специалист в области строительства. Члены комиссии Олег Смертин и Михаил Чунаев - представители строительных организаций города Кемерово. Михаил Чунаев, кандидат технических наук, доцент, генеральный директор фирмы ООО «Строительные технологии» занимается выполнением кровельных работ, в том числе внедрением современных технологических решений в области кровельных работ.

На защите также присутствовали ученые и преподаватели технического университета, представители проектного института «Кузбассгорпроект» и ООО «СДС-строй».

После успешной защиты выпускных квалификационных работ многим ребятам предложили гарантированное трудоустройство.