Лучший проект получит 100 тысяч рублей

23 августа 2019

Кузбасский технопарк приглашает студентов и молодых ученых участвовать во втором сезоне образовательной программы для молодых предпринимателей акселератора «Генезис».

Участие бесплатное. Необходимо иметь идею, проект или действующий бизнес в сфере:

➡IT;

➡приборостроение, производство электронных компонентов;

➡сельское хозяйство и производство пищевых продуктов;

➡переработка отходов;

➡химическая промышленность;

➡добыча и переработка полезных ископаемых;

➡медицина;

➡машиностроение.

Заявки принимаются здесь  www.genesis42.ru/podat-zayavku

6 сентября завершится заочный отбор проектов, далее будут определены команды, прошедшие в полуфинал. 13 сентября после очной презентации станут известны 20 проектов, которые пройдут интенсивную программу развития.

Практико-ориентированные обучающие курсы проведут известные сибирские и федеральные бизнес-тренеры. В завершающей части «Генезиса», в ноябре текущего года участники представят уже переработанные под запросы рынка проекты инвесторам из числа участников Клуба инвесторов.

Достойными выпускниками первого сезона акселератора 2018-2019 гг. стали несколько делегатов КузГТУ – студенты института энергетики и института химических и нефтегазовых технологий.

Александр Аронов и Денис Березин под руководством старшего преподавателя кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Ивана Паскаря и тьюторов «Генезиса» создали интеллектуальную систему учета потребления электроэнергии.

Магистранты кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Виктор Андреев и Алексей Безбородов разработали систему автоматизированного управления электроснабжения потребителей. Теперь этот проект рассматривается в контексте стартапов в энергетике.

Екатерина Сунчугашева (Квашевая) сформировала линию продвижения своего изобретения – магнитоуправляемого углеродного сорбента «Магнесорб». Им она занималась с первого курса под руководством доцента кафедры химической технологии твердого топлива, канд. техн. наук Елены Ушаковой.