Конкуренция и монополия

11 октября 2019

15-16 октября КузГТУ совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области проводит II Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов, магистрантов, аспирантов, научно-педагогических работников и специалистов в области антимонопольного регулирования «Конкуренция и монополия». Мероприятие приурочено к предстоящему 300-летнему юбилею Кузбасса и 70-летию технического вуза.

В научно-деловой программе – заседание секций «Регулирование финансовых рынков и финансовых институтов», «Конкуренция и монополия – вызовы современного мира», «Недобросовестная конкуренция: выявление и противодействие», «Теоретические аспекты регулирования отраслевых рынков на современном этапе».

Участники – представители законодательной, исполнительной и судебной власти, а также ведущие иностранные и российские экономисты, специалисты корпораций – обсудят основные события, произошедшие в 2018-2019 годах в области антимонопольного регулирования, оказавшие значительное влияние на конкуренцию, перспективы развития антимонопольного регулирования на 2020 год, а также вопросы деятельности антимонопольного ведомства по обеспечению эффективного функционирования отраслевых и финансовых рынков, предупреждению, ограничению и пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.

Секции пройдут в Отделении по Кемеровской области Сибирского главного управления ЦБ РФ (ул. Кирова, 12) и Кузбасском государственном техническом университете (ул. Дзержинского, 9).

Пленарное заседание «Региональные особенности антимонопольного регулирования» состоится 15 октября по адресу: ул. Весенняя 28, аудитория 1435. Начало в 14.00.