Успехи Политеха на международной конференции

31 марта 2015

Преподаватели и студенты института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта во главе с академиком РАЕ, профессором Александром Коротковым участвовали во II Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы в машиностроении» в Новосибирске. Александр Николаевич выступает сопредседателем оргкомитета мероприятия.

Традиционно темы конференции – вопросы совершенствования технологий производства деталей машин, создание передовых конструкционных материалов, инновационные подходы в промышленности. Старший преподаватель кафедры технологии металлов Денис Видин выступил в секции «Материаловедение в машиностроении» с докладом по теме диссертации «Проблема повышения жаростойкости деталей цепных мельниц». Его работа отмечена дипломом и войдет в сборник материалов конференции.

Работу доцента кафедры технологии металлов Дмитрия Шатько «Перспективные конструкции лепестковых шлифовальных кругов – новые возможности и подходы на пути к импортозамещению шлифовальных инструментов» комиссия сочла достойной для публикации в Scopus–крупнейшей в мире единой реферативной базе данных.

Также делегаты вуза побывали на Международной выставке машиностроения и металлообработки Mashex Siberia 2015, которую провела компания «ITE Сибирь».