За конкурентоспособность!

18 октября 2019

15-16 октября в КузГТУ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов, научно-педагогических работников и специалистов в области антимонопольного регулирования «Конкуренция и монополия».

Во второй день работы прошли заседания секций «Конкуренция и монополия – вызовы современного мира», «Недобросовестная конкуренция: выявление и противодействие», «Теоретические аспекты регулирования отраслевых рынков на современном этапе».

На них были заслушаны доклады студентов российских и зарубежных вузов на актуальные темы, направленные на решение вопросов повышения конкурентоспособности не только отдельных хозяйствующих субъектов, но и региона в целом.

Все участники секций получили сертификаты, а лучшие отмечены дипломами: Виталий Жиронкин (специальность «Нефтегазовое дело», гр. 2Б93, Томский политехнический университет, г. Томск); Айнур Нугербекова (магистрант МДА 122, Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет, г. Семей, Республика Казахстан); Михаил Куликов (гр. ФМ 3-1, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, г. Москва); Дарья Матюнина (гр. КУ 3-2, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, г. Москва); Никита Писаренко, Илья Левшов, Иван Альков (все гр. АОб-161, КузГТУ); Татьяна Бускина (гр. БЭс-151, КузГТУ), Анна Голубева (гр. БЭс-151, КузГТУ).

Участники конференции выразили благодарность ее организаторам за четкую и слаженную работу модераторов секций и оперативную подготовку сборника материалов.