Российско-японский диалог

18 октября 2019

Ольга Синицына, проректор по общим вопросам КузГТУ, принимает участие в научном семинаре «Перспективные материалы. Российско-японский научный диалог».

Семинар проходит в г. Токио (Япония), на базе Института физико-химических исследований RIKEN.

На мероприятии Ольга Синицына презентует проекты научно-образовательного центра «Кузбасс», в т. ч. научные разработки технического университета. Информационный конгресс инициирован Министерством науки и высшего образования РФ с целью привлечения компетенций зарубежных учёных (специалистов мирового уровня и молодых талантливых исследователей, имеющих научные результаты высокого уровня) в российские научные организации, научно-образовательные центры мирового уровня, технологические компании и вузы, выполняющие исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития. Найти точки роста с японскими коллегам приехали представители КФУ (г. Казань), СПбГМТУ, НИТУ «МИСиС», РУДН, УГАТУ и др.