Мы съели планету Земля?

23 октября 2019

В рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+» кафедра производственного менеджмента провела День научных страшилок «Мы съели планету Земля». В научном баттле приняли участие второкурсники направления «Менеджмент» и учащиеся школы № 7.

Формат мероприятия предполагал противостояние двух противоположных позиций, поддерживаемых мировым научным сообществом, по проблеме исчерпания природных ресурсов на планете.

Школьники отстаивали позицию кризиса современной цивилизации, угрожающего человеку и человечеству. Студенты приводили противоположные доводы и настаивали на преувеличении грядущей опасности и намеренном нагнетании обстановки.

Внимание выступающих было направлено на исчерпание полезных ископаемых, продовольствия и водных ресурсов (питьевой воды).

Ребята приняли активное участие в дискуссии – и доводы «за», и доводы «против» подвергались критике. В результате участники пришли к консенсусу, согласившись, что технологическая революция найдет пути решения проблемы исчерпания ресурсов, а будущие молодые специалисты, выпускники КузГТУ, примут в этом активное участие.