My motherland is Kuzbass

7 ноября 2019

5-6 ноября преподаватели кафедры иностранных языков Анастасия Широколобова и Юлия Ларионова провели на платформе Moodle краеведческую викторину на английском языке «My motherland is Kuzbass» («Кузбасс – мой край родной»). Ее участниками стали более 50 первокурсников горного института, института химических и нефтегазовых технологий и института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта.

В ходе викторины студенты отвечали на вопросы ведущих о Кузбассе, проходили интерактивный тест, смотрели видеоролики, созданные студентами КузГТУ, рассказывающие об основных вехах в истории развития региона и его промышленности, угадывали по фотографиям известных кузбассовцев, знакомились с популярными местами и достопримечательностями родного края.

Как отмечают организаторы, основные направления викторины – образовательное и профориентационное.

– Наша цель – поговорить с ребятами об основных отраслях промышленности региона и ведущих предприятиях. Мы также хотели познакомить студентов с форматом работы в электронной среде, – делится Анастасия Георгиевна.

В первый день проведения викторины лучше всех справились с заданиями Иван Жуков, Ярославна Иванова, Виталина Позднякова и Евгений Балахнин. Во второй – Дмитрий Кутузов, Марк Беликов, Данила Горбатовский и Станислав Лимонов. Победители награждены подарками и памятными сувенирами с символикой КузГТУ.

– Проводим эту викторину второй раз, – рассказывает Юлия Сергеевна. – Первая, пробная, прошла в апреле. Мы учли все пожелания участников и доработали тестовые задания, сделали их более интерактивными, чтобы молодые люди чувствовали себя комфортно в привычной и знакомой им среде. Кроме того, добавили новые задания, на чтение и грамматику, повысив образовательную составляющую.