Фестиваль первокурсников технического вуза официально закрыт

15 ноября 2019

Череда конкурсных концертных программ институтов закончилась неделю назад. Лучшие коллективы и исполнители, объединив усилия, 14 ноября вечером представили большой концерт – финал «Дебюта».

Ребята рассказали зрителям историю одного истинно студенческого конфликта. Всего три слова: общежитие, лучшая комната, вероломство. Почти как у Вильяма нашего Шекспира. Коротко: недопонимание между группой парней и группой девушек зародилось еще на этапе заселения в общежитие – парни, оттеснив девчонок, заняли комнату с лучшим ремонтом. Но, призвав «женскую силу», студентки привели свою жилплощадь в прелестное состояние, в то время как мужчины сделали обратное.

И вдруг в вузе объявили конкурс на лучшую комнату! Незаконным способом парни проникают на чужую территорию и выдают комнату девушек за свою, презентуя ее членам жюри. Обман слишком быстро раскрывается, однако наказание за вероломство легло тяжким бременем и на хозяек комнаты. Организаторы конкурса решили, что в комнату девушек слишком легко пробраться, это их недоработка, и в конкурсе им ничего не светит.

Конфликт счастливо разрешился. Парни осознали свою вину и в творческой манере попросили прощения. А члены жюри конкурса тоже передумали (Почему? Ответ остался за кулисами) и отдали победу в конкурсе комнате наших девчонок.

Жюри фестиваля «Дебют» также в этом году было щедро на подарки и присудило звание «Мистер фестиваля» сразу двум студентам строительного института – Владиславу Созыгашеву и Тимофею Титову. «Мисс фестиваля» стала Елизавета Ивлева, первокурсница ИИТМА.

– Дорогие студенты, в вашей жизни будет много событий, но одно можно сказать точно – «Дебют» у вас классный! – поздравил выступающих Андрей Кречетов, ректор КузГТУ. – Я смотрел сегодняшний концерт, и меня не покидала мысль: согласно второму закону термодинамики, создание вечного двигателя невозможно – объективный факт. Было много попыток, и пока ни одной успешной. С другой стороны, что такое сегодняшний концерт, как не вечный двигатель студенческого творчества в нашем университете?

Андрей Александрович вручил дипломы в номинации «Лучшая конкурсная концертная программа». За третье место институту энергетики, за второе – ИИТМА. И первыми в 2019 году на «Дебюте» стали студенты строительного института.

Призеры «Дебюта»

Институт энергетики

Лауреаты

Лев Суртаев - «За стеной»

Вокальное трио «Сигма» - Артем Салтыков, Лев Суртаев и Василий Карпенков - «Замолчи»

Специальные призы

Финал концертной программы «ЗА обложкой»

Танцевальный коллектив «NRGsquad» - «ЗАкон джунглей»

Театр мод и костюмов - «ЗАпретная любовь»

Степан Дударев – «Засыпая»

Институт экономики и управления

Лауреаты

Танцевальный коллектив ИЭУ – «ЧТОЕСТЬЯ?»

Алина Гилева – «You Lost Me»

Филиал Высокой Моды – «Фантастический Б.»

Специальные призы

Нуржахон Абдиева - «Полетели»

Танцевальный коллектив «Z-Dance» - «Ярче обычного»

Строительный институт

Лауреаты

Дарья Целикова – «Стать свободной»

Дмитрий Курносов, Владислав Созыгашев, Тимофей Титов – «Сказ о том, как парни девчонок покоряли»

Коллектив современной хореографии «СИМIX» - «Ночной образ жизни или С.О.В.А.»

Олег Шустов - авторская песня «Просто город»

Танцевальный коллектив «СИМIX» - «Нас мало, но вместе мы СИла!»

Специальные призы

Театр мод - «Красавица и слишком красивый для чудовища Сергей»

Сценография и ведение концертной программы «Соседи»

Горный институт