Подведены итоги национальной премии «Студент года – 2019»

18 ноября 2019

Студенческий клуб «Политех» КузГТУ занял второе место в коллективной номинации «Творческий клуб года».

Это победа всего творческого актива вуза – в конкурсной заявке учитывались как индивидуальные достижения, так и результаты коллективов вуза на площадках различного уровня – победы театра «Карман», студии танца «Новый формат» и «Эквивалент», целые концертные программы в исполнении наших студентов.

«Политех» в финале конкурса представляли студенты КузГТУ Светлана Мельникова (СИ), Марина Начаркина (ИИТМА) и Руслан Сагаев (ИХНТ).

– Финал премии для участников был разбит на этапы, мы попробовали все, – говорит Марина Начаркина. – За две с половиной минуты презентовали студклуб – это один из первых этапов. Представили уже реализованный проект – рассказывали про «Театральную среду», защитили новый проект – за два часа нужно было предложить свой варианты трудоустройства творческих студентов. Было собеседование с членами жюри. И последний этап – решение предложенного жюри кейса за 40 минут.

С 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону прошел финал Российской национальной премии «Студент года – 2019», совместного проекта Российского союза молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». За звание лучшего студента и студенческого объединения года боролись 270 участников индивидуальных номинаций и 95 студенческих объединений российских вузов. Всего на финал приехали 600 студентов из 55 субъектов Российской Федерации.