Лучшие работы по информатике

2 декабря 2019

Студенты КузГТУ – победители Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ.

Магистерские диссертации и бакалаврские ВКР заняли три призовых места на Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по направлению «Прикладная информатика». Итоги подведены организатором – кафедрой вычислительной техники НГТУ.

В секции «Информатика и вычислительная техника» лучший среди магистров Андрей Диденко с работой «Технология параллельных вычислений и программное обеспечение для анализа и оценки пользовательских предпочтений на основе аудит-логов использования системы Trackor One Vizion».

Здесь же «серебряным» призером стал Артем Иванов. Он представил магистерскую диссертацию «Исследование методов и алгоритмов оценки финансовых рисков и разработка проекта информационной системы поддержки принятия решений при кредитовании физических лиц».

Среди бакалавров в направлении «Прикладная информатика» лучшей признана коллективная работа студентов Михаила Фидченко и Каролины Хадановой «Программное обеспечение организации сложных экспертиз на основе решающих матриц и методики ПАТТЕРН». Замкнули призовую тройку выпускники ЮТИ ТПУ.

Все работы студентов КузГТУ выполнены под руководством заведующего кафедрой прикладных информационных технологий профессора Александра Пимонова.

В 2016 г. в этом же конкурсе первое место заняла Кристина Киреева с магистерской диссертацией «Автоматизация процессов бюджетирования и подготовки управленческой отчетности на примере отделения пенсионного фонда РФ по Кемеровской области».