Первые шаги в форуме на английском

8 декабря 2019

Первокурсник горного института Кузбасского политеха Кодиржон Бабакулов (г. Ангрен, Ташкентская область) занял третье место в X Международной научно-практической конференции ученых, студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава вузов на иностранных языках «Современные технологии в сфере сельскохозяйственного производства и образования».

Форум состоялся 5 декабря в Кузбасской ГСХА. Студент КузГТУ стал одним из лучших в секции «Проблемы экологии».

Кодиржон Бабакулов выступил с докладом на английском языке, подготовленным под руководством доцента кафедры иностранных языков Инны Певневой. Он рассказал о проблемах утилизации отходов в Кузбассе («The issues of the waste utilization in Kuzbass»).

Доклад Данила Калашникова посвящался влиянию пожаров на лесные экосистемы («The influence of fires on the forest ecosystem»). Тема выступления Михаила Костина – «Основные экологические проблемы Кузбасса» («The key ecological problems of Kuzbass region»).

Всего в конференции приняли участие 62 человека из Нови-Сад (Сербия), Минска (Белоруссия), Кемерова, Барнаула, Белгорода, Прокопьевска. По итогам форума планируется издать электронный сборник, в который войдут 57 статей. Сборник будет размещен в РИНЦ.

Поздравляем!