В Кемерове прошел фестиваль студенческих отрядов СФО «Голоса отряда»

17 декабря 2019

Штаб студенческих отрядов КузГТУ принял активное участие в организации и проведении VI творческого фестиваля.

В этом году на фестиваль в Кузбасс приехали девять студенческих делегаций, порядка 200 участников из Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев.

Двенадцать бойцов – студентов КузГТУ проявили себя на этом мероприятии: шесть в качестве организаторов и шесть в составе творческой команды.

В рамках фестиваля проходил творческий конкурс по номинациям «Гимн творческого фестиваля», «Вокал», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Художественное слово», «Костюм», «СТЭМ». И выступление нашей делегации было крайне успешным – СО «Кузбасс» получил гран-при фестиваля СФО «Голоса отряда».

Артем Амирсанин написал и исполнил две песни совместно с Дмитрием Бойко, Даниилом Волковым, Анной Славкиной, Алиной Гилемхановой, по одной для каждой номинации. В итоге в номинации «Гимн творческого фестиваля» – 2-е место, номинации «Вокал» – 3-е место. Антон Болотников и Анна Славкина поставили танец «Двое» и заработали второе место в номинации «Хореография». СТЭМ наши студенты ставили совместно со коллегами по бойцовкам из других отрядов, в итоге, в номинации «СТЭМ» первое место.