Прошли во всероссийский этап

17 января 2020

В КузГТУ подведены итоги отборочного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по бухучету. Он проходил для студентов экономического направления подготовки в ссузах и вузах страны с 20 ноября по 20 декабря 2019 г.

В олимпиаде приняли активное участие студенты института экономики и управления. Отборочный этап по традиции состоялся при поддержке коллектива кафедры управленческого учета и анализа. Организатор олимпиады – ООО «Актион группа Главбух», г. Москва.

Участники отборочного этапа получили на свои электронные почты тесты –реальные кейсы, составленные бухгалтерами-практиками. Студенты выполняли задания на компьютере в вузе и в других условиях при наличии доступа к Интернету. Главная задача – пройти тест правильно с одной попытки.

В итоге призерами отборочного тура всероссийской олимпиады стали студент гр. ЭОб-181 Кирилл Саушкин и Юлия Шабалина – из гр. ОУб-181. Кирилл получил 33 балла из 40 возможных и занял первое место. Юля отстала от него всего на три балла и заняла второе место.

Оба студента отмечены грамотами участников отборочного этапа 2019/2020 года V Всероссийской студенческой олимпиады системы Главбух. Они прошли во всероссийский этап, который стартует 20 февраля 2020 г. в формате онлайн-битвы победителей первого этапа олимпиады.

По мнению старшего преподавателя кафедры управленческого учета и анализа Елены Левиной, ребята заслуженно получили свои награды. Для студентов участие в этой олимпиаде полезно развитием самоконтроля, базы знаний, приобретением колоссального опыта и выработкой практических навыков. Выполняя задания, ребята открывают для себя много интересного.

Все участники отборочного этапа отмечены сертификатами. Удачи им в новых состязаниях, а студентам КузГТУ – участникам всероссийского этапа олимпиады – новых побед!