Покори свою вершину

23 января 2020

На кафедре теории и технологий управления начало работу новое студенческое научное общество «CONYPEAK» (conquer your peak). Оно объединяет первокурсников различных институтов, которые горят желанием заниматься научными исследованиями в области коммуникаций и лидерства, управления своим временем, мотивации и работы в команде, а также развивать личностные компетенции.

Уже прошли первые собрания, где ребята и сотрудники кафедры определили перспективы работы, обсудили важные вопросы, связанные с направлениями развития объединения. В результате был утвержден план, в основу которого легла проектная работа по нескольким направлениям. К примеру, уже весной членов общества ждут внутривузовский турнир кейсов по дисциплине «Основы управления профессиональной деятельностью «Проектирование карьеры», первый этап ежегодной всероссийской студенческой олимпиады по управлению проектами «Квазар», открытый чемпионат по решению кейсов «Коммуникационные технологии и практики управления проектами».

Состоялись и первые занятия молодых ученых. Так, важные установки ребятам дала руководитель СНО «CONYPEAK», профессор кафедры теории и технологий Ирина Жигалова. В ходе семинара «Исследовательская деятельность обучающихся как часть профессиональной подготовки. Формы организации научной деятельности обучающегося» она сформировала понимание необходимости расширять набор компетенций, которые ребята получают в университете, активно занимаясь научно-исследовательской деятельностью, постигая приемы и методы научной и проектной работы, основы лидерства, коммуникаций и др.

Старший преподаватель той же кафедры Анастасия Колупаева, в свою очередь, провела для собравшихся членов СНО тренинг «Навыки составления презентации для конференций».

Молодое студенческое общество ждет активная и серьезная работа, которая будет способствовать росту, как личного потенциала всех его участников, так и развитию университета.

СНО «CONYPEAK» приглашает всех желающих стать членами большой, дружной и активной команды. Обращаться к координатору - старшему преподавателю кафедры теории и технологий управления Кириллу Валерьевичу Томилину (vk.com/tomkirr, сот тел. 8-960-917-21-82) или в ауд. 1258.