Неделя горняка – 2020

23 января 2020

Делегация ученых КузГТУ во главе с ректором Андреем Кречетовым примет участие в ежегодном Международном научном симпозиуме «Неделя горняка-2020», который пройдет в Москве 27-31 января.

Вместе с представителями бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ со всего мира ученые технического вуза обсудят современные проблемы и инновации горнопромышленного комплекса, особое внимание уделив темам будущего: освоению Арктики и Мирового океана, космическим технологиям добычи полезных ископаемых, а также вопросам цифровизации производства в условиях формирования Индустрии 4.0.

Представители КузГТУ примут участие в круглых столах, представят свои исследования и разработки на заседаниях по различным научным направлениям. Так, директор горного института Алексей Хорешок выступит с докладом «Опыт внедрения энергоэффективных ковшей гидравлических экскаваторов (Роботизированные технологии и механизация горных предприятий), (авторы: Е. Ю. Пудов, С. В. Магазов, А. А. Хорешок), а доцент кафедры горных машин и комплексов Вадим Юрченко с докладом «Реконструкция конвейерного транспорта в наклонном стволе шахты «Распадская».

Кроме того, в планах делегации принять участие в заседании Федерального учебно-методического объединения «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», а также провести выездное заседание редколлегии выпускаемого КузГТУ научно-аналитического и производственного журнала «Горное оборудование и электромеханика». На нем члены редакционной коллегии обсудят политику журнала, условия финансирования, порядок рецензирования рукописей, содержание целевых номеров, требования к содержанию и оформлению статей и многое другое.