Гранты директора ИЭ-2020

13 февраля 2020
Стартовал прием заявок на участие в конкурсе грантов директора института энергетики-2020. Заявки можно отправить в электронной форме до 1 марта по электронной почте brv.egpp@kuzstu.ru

– Конкурс проводится ежегодно с 2010 года, и стал уже хорошей традицией. Основная его цель – стимулирование и повышение эффективности научно-исследовательской работы студентов, привлечение их к решению конкретных научно-технических задач в интересах развития энергетики, – рассказал заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики Роман Беляевский. – Принять участие в конкурсе могут студенты, магистранты института энергетики и обучающиеся по программам средне-профессионального по специальностям института.

Первый этап конкурса – презентация проектов. Он состоится в середине марта. После этого комиссия подведет итоги и выберет 10 лучших проектов, авторы которых получат финансирование для осуществления своих идей.

Второй этап пройдет в июне. Десятка лидеров представит свои наработки по реализации проектов за счет полученного в марте финансирования. Эксперты оценят их достижения и примут окончательное решение – кто станет победителем. Все участники будут отмечены дипломами, а автор лучшей работы получит главный приз – денежную премию.

Проекты можно представить научной и социальной направленности. В предыдущих конкурсах студенты предлагали решение актуальных вопросов энергосбережения, повышения энергоэффективности и надежности систем электроснабжения, снижения потерь электроэнергии и улучшения ее качества, повышения эффективности работы теплоэнергетического оборудования, а также рассматривали формы и способы популяризации топливно-энергетического комплекса.

Информация по участию – у заместителя директора по научно-инновационной работе института энергетики КузГТУ Романа Владимировича Беляевского: 39-69-21, brv.egpp@kuzstu.ru