«Россия молодая – 2020»

14 апреля 2020

XII Всероссийская научно-практическая конференция «Россия молодая» в этом году состоится в заочном формате. Официально она стартует 21 апреля.

Это мероприятие Кузбасского политеха, в котором принимают участие школьники, студенты, аспиранты, магистранты, преподаватели, сотрудники, ведущие ученые, руководители и специалисты крупных предприятий, организаций России и дружественных республик.

«Россия молодая» направлена, прежде всего, на поддержку молодежи, создание условий для максимального развития и осуществления самых смелых студенческих научных разработок и экспериментов.

В этом году у конференции юбилей – она проводится университетом в юбилейный 65-й раз. Несмотря на вынужденную работу в заочном формате, конференция пройдет традиционно, с прежним количеством секций.

Сбор научных работ завершен. Сейчас ответственные за секции ученые институтов изучают поступившие материалы. Их прислали из 20 городов России, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Новосибирска, Казани, Омска, Нижнего Новгорода. Всего заявились более 600 участников.

Итогом станут выбранные в каждой секции три лучших работы. Они будут отмечены дипломами победителей.

К 1 мая этого года сборник трудов участников конференции будет опубликован на официальном сайте конференции