Экономика и коронавирус

26 апреля 2020

23 апреля в рамках Студенческой научной весны на кафедре экономики института экономики и управления был проведен круглый стол «#Остаемсядома: экономика, коронавирус и игровая индустрия». Научное мероприятие проходило онлайн на платформе Zoom. В нем приняли участие заведующий кафедрой Евгений Жернов, доцент кафедры и руководитель СНО «Концептуал» Юлия Якунина, магистры первого курса, бакалавры четвертого курса и воспитанники «Школы юного экономиста».

Магистр первого курса направленности «Практическая экономика» Дарья Семина представила доклад «Влияние коронавируса на экономику Китая» (руководитель – доцент кафедры Людмила Самородова), в котором провела анализ экономической статистики и предполагаемых последствий пандемии для экономики Китая.

Бакалавр четвертого курса направленности «Экономика предприятий и организаций» Полина Ломакина совместно с учениками школы № 40 Ярославом Дмитриевым и Ярославом Кирьяновым рассказали об инвестиционной привлекательности игровой индустрии (руководитель – доцент Лидия Лубягина). В исследовании широко освещены особенности инвестиционных процессов в игровую зарубежную и отечественную индустрию, что вызвало неподдельный интерес слушателей круглого стола.

В процессе проведения круглого стола участники активно обсуждали проблематику исследований, отвечали на вопросы, делились мнениями, а также рассуждали о перспективах экономического развития после пандемии.