Развитие BIM-технологий

26 апреля 2020

25 апреля в рамках Студенческой научной весны в строительном институте прошла лекция престижа директора ГБУ КО «Проектный институт «Кузбасспроект» Максима Дубенского. Ведущий отраслевой специалист рассказал об основах организации проектирования и развитии BIM-технологий. Послушать его на платформе Zoom собрались 20 студентов и преподавателей института.

Максим Сергеевич рассказал об истории создания и развития BIM-технологий, их роли и значении в организации проектирования и строительстве объектов, отметил эффективность применения BIM-технологий на примере проектирования и строительства конкретных объектов. Также лектор коснулся распространения применения BIM-технологий в России, в том числе и в Кузбассе.

Все слушатели проявили большой интерес к лекции, задавали вопросы, принимали участие в обсуждении.